Ежегодно все большее число наших соотечественников покидают родину с целью обеспечить себе и своим близким лучшее благосостояние. Соседние страны охотно принимают украинцев. С упрощением визового режима легальная работа в Польше стала вполне досягаемой целью для сотен тысяч трудовых мигрантов с Украины. Польские фирмы трудоустраивают мужчин, женщин, студентов, семейные пары – людей разного возраста и всевозможных профессий.

Особенности занятости

Работа в Польше для украинцев может быть временной или постоянной. Чтобы трудоустроится на сезон, необходимо получить определенное приглашение от работодателя, позволяющее легально работать на протяжении 9 месяцев.

Трудоустройство в Польше предоставляется на разные вакансии:

  • сельское хозяйство – сбор урожая, работники на фермы, теплицы;

  • туризм – горничные, повара, официанты;

  • строительная сфера – инженеры, разнорабочие;

  • промышленность – сварщики, токари, электрики;

  • производство – сборщики, комплектовщики;

  • работа в Польше в складском хозяйстве – грузчики, кладовщики.

Нередко работодатели трудоустраивают семейные пары для совместной занятости на заводах и фабриках, в аграрном секторе, гостиничных комплексах.

работа в Польше

Как найти достойное рабочее место?

Чтобы получить официальное трудоустройство в Польше, следует обращаться в компании, которые занимаются таким видом деятельности исключительно законно. Одной из таких является кадровое агентство Europe Service. Воспользовавшись услугами настоящих профессионалов, вы не только найдете лучшие вакансии в Польше для украинцев, но и сможете, выехав за границу, претендовать на социальные гарантии, страхование жизни, право на медпомощь. Также некоторые фирмы предоставляют дополнительные преференции:

  • удвоенный тариф за выполнение своих обязанностей в сверхурочное время;

  • питание за счет фирмы;

  • различные премии и др.

Работа в Польше на 2022 год предусматривает 8-12-часовые рабочие смены 5-6 дней в неделю. График зависит от направления трудовой деятельности, занимаемой должности, мастерства работника. Некоторые вакансии в Польше требуют специального обучения и знания иностранного языка. Нередко эффективные учебные курсы можно пройти за счет работодателя.

Europe Service – это доступная и реальная работа для украинцев в Польше, позволяющая приобрести хороший опыт, повысить качество своей жизни, посмотреть мир, завести новые знакомства. Нужно лишь отправить заявку на email или просто позвонить.