Надувная кровать — настоящий мастхев для людей, у которых дома мало места, а гости бывают часто. Всего в течение нескольких минут вы получаете полноценное спальное место для нескольких детей или двух взрослых. Все остальное время, когда в нем нет необходимости, кровать в сложенном виде будет храниться на полке в шкафу или в нише дивана. Благодаря компактности резиновые кровати не занимает много места, а чехол из комплекта исключает вероятность повреждения полотна.

Какие особенности имеют надувные кровати?

Многие ошибочно полагают, что такая кровать ничем не отличается от надувного матраса. По сути, так и есть, ведь принцип изготовления, тип используемых материалов и специфика эксплуатации является аналогичной. Вся суть разницы кроется в комфорте изделия и ряда существенных особенностей:

  1. Многие модели комплектуются встроенным насосом, что позволяет легко и без усилий получить спальное место. При его отсутствии такое приспособление можно приобрести отдельно: ручного или аккумуляторного типов.

  2. В продажу кровати поступают в широкой размерной сетке, что позволяет выбрать оптимальный вариант для себя. Есть как одноместные решение, так и королевские свыше 180 см.

  3. В зависимости от конструкционных особенностей кровати могут быть однокамерными, двухкамерными и полноценно ортопедическими решениями. В каждой вариации уровень комфорта и степень жесткости разный. Это позволяет выбрать изделие по вкусу, беря в учет анатомические особенности.

  4. Как правило, кровати покрываются материей под названием флок. Она приятная на ощупь, шершавая и дает возможность хорошо расположить постель — в процессе сна простынь не будет сползать и браться волнами, как в моделях с пластиковым покрытием.

Благодаря усовершенствованной специфике изготовления, такие кровати позволяют достичь максимального уровня комфорта. Даже если у вас проблемы со спиной — ночь не окажется для вас пыткой. Поверхность принимает очертания вашего тела, не слишком пружинит при переворачивании и максимально приближена к привычным кроватям. По этой причине надувные модели уже давно вышли за рамки временного места для релакса и сна. Многие люди используют их ежедневно, полностью заменяя каркасную мебель. Кому-то такая альтернатива больше по душе, а для других оптимальное решение, если в доме ремонт, человек копит на хорошее спальное место или часто меняет жилье.