Чаще всего покупатели ищут квартиру для приобретения в новострое или вторичное жилье, которому несколько лет. Если речь идет о доме, то одни выбирают земельные участки, чтобы построить дом с нуля. Другие – так называемую «коробку», чтобы сделать все под себя, третьи – готовый дом с ремонтом. В Киеве самыми популярными являются новые квартиры.

Новострой: комфортное жилье и инвестиция

Абсолютно новая недвижимость в Киеве – очень выгодное вложение денег. Такая инвестиция может принести больше денег даже, если сразу выставить жилье на перепродажу.

Также купить дом в Киеве в новострое, значит повысить комфортность условий жизни. Именно с этими целями чаще всего ищут жилье в столице.

Варианты снижения стоимости квартиры

В Киеве дома строятся довольно быстро ответственными застройщиками. Поэтому намного ниже обойдется приобрести квартиру на начальном этапе строительства многоэтажного дома и подождать очереди на введение в эксплуатацию. Но такой способ подойдет тем, кому новое жилье не к спешке.

Жилая площадь в уже готовом доме обойдется значительно дороже.

Помимо этого на формирование стоимости на приобретение дома очень влияет его расположение. В каждом районе Киева свои расценки на приобретение квартиры. Одними из самых дорогих являются квартиры в престижных комплексах на Печерске, из более дешевых – в старых рабочих районах, или на окраине города вдали от инфраструктуры. То есть, в любом районе квартиры, которые расположены ближе к станциям метро и остановкам транспорта также будут иметь стоимость повыше.

Выбор застройщика

При выборе квартиры важно обратить внимание на кейс и репутацию застройщика. В Киеве множество историй, когда сами строительные организации становились аферистами: распродавали квартиры в не построенном доме, а потом исчезали, либо же замораживали строительство на начальных этапах.

Отдавать предпочтение нужно застройщику с хорошей репутацией. Который построил не один жилой комплекс в Киеве и здал его в сроки, а покупатели остались довольны.

У застройщика должны быть все документы и разрешения, что говорит о законности строительства. При приобретении готовой квартиры в новом доме важно посмотреть ее воочию, проверить документы и сверить все технические параметры, узнать о коммуникациях, материалах, которые использовались, ознакомиться с близлежащей инфраструктурой.

На основании всего вышеизложенного и принимается решение приобрести дом в Киеве по самой приемлемой для будущего владельца стоимости и от ответственного застройщика, который отвечает за качество работ.