Важность выбора идеального спального места подчеркивает тот факт, что человек треть жизни проводит во сне. Кровать должна быть не только удобной, но и органично дополняющей интерьер спальни. Производители предлагают множество вариантов моделей из различных материалов, в том числе из металла. Если на ум сразу же приходят пружинные тяжелые кровати из прошлого, то об этом можно благополучно забыть. Современные изделия – это эстетичная, легкая и изящная мебель, которая при правильном выборе дизайна будет отлично смотреться в любой спальне.

Основные черты металлической кровати

В производстве используются сплавы на основе железа, алюминия, стали и меди. Чаще всего конструкция простая, без выдвижных ящиков. Но может дополняться и различными элементами, подъемным механизмом, местом для хранения вещей. Кровати данного типа имеют основание для матраса в виде деревянных ламелей или металлической решетки. Для изделия подходит любой матрас, в том числе и ортопедический. На металл наносится защитное покрытие (напыление), благодаря чему мебель не ржавеет и выглядит привлекательно.

Модели заводского производства более доступны по стоимости, чем кованые ручные изделия. Всегда можно выбрать вариант, подходящий по цвету, размерам, дизайну и другим характеристикам. В Altek Mebel https://altekmebel.com.ua/metallicheskie-krovati/c65 вы найдете большой ассортимент кроватей с различной шириной спального места, односпальных конструкций с оригинальным дизайном, соф.

Достоинства мебели

Металлические кровати представлены многообразием моделей – это двуспальные варианты без изножья, классические изделия, кушетки. Есть даже такие необычные решения, как круглая и овальная мебель, но она чаще делается на заказ. Металлические модели имеют массу достоинств, среди которых:

  • создание оригинального интерьера в спальне;
  • прочность, надежность конструкции и ее стойкость к перепадам температур, грибкам;
  • возможность выбрать практически любой цвет;
  • нетребовательность ухода и долгий срок службы;
  • выбор моделей для разных стилей: классика, восточное направление, прованс, минимализм, хай-тек, лофт и др.;
  • экологическая безопасность;
  • легкая реставрация (при желании можно будет изменить надоевший цвет);
  • привлекательная стоимость.

Несмотря на то, что металл сам по себе – грубый и тяжелый материал, благодаря особому дизайну ножек, изголовья и изножья, кровати выглядят невесомо и изящно. Если не хочется нагромождать пространство спальни тяжелой мебелью, то металлические конструкции станут оптимальным выбором.