Вам нравится внешний вид металлической крыши и различные преимущества, которые она дает. Но потом думаешь об сильном постукивании от дождя, града и мокрого снега. Или вы представляете лязг металла над вами каждый раз, когда поднимается ветер. Не позволяйте страху перед шумом металлической крыши помешать вам приобрести ее для своего дома. И пусть существующая металлическая крыша не станет причиной ваших домашних разочарований.

Ищите варианты звукоизоляции, которые глушат различные звуки, которые вы слышите сверху с металлической крыши. Узнайте, как звукоизолировать металлическую крышу, и вернитесь к комфортному отдыху в своем доме!

Преимущества звукоизоляции металлических крыш

Когда вы дома, вы хотите расслабиться, но шумная металлическая крыша может нарушить вашу повседневную жизнь. Если вы постоянно отвлекаетесь на то, насколько громкая ваша кровля, или боитесь бури из-за громовых звуков, которые они издают над вами, вам нужны решения для звукоизоляции. И когда вы шумоизолируете металлическую крышу, вы получаете массу преимуществ. Рассмотрим следующие преимущества звукоизоляции металлических крыш и козырьков с отливами также здесь:

Улучшение теплоизоляции: звукоизоляционные материалы хороши не только для блокировки звука. Они также помогают поддерживать температуру в вашем доме там, где вы этого хотите. Поддерживайте прохладную температуру в вашем доме летом и тепло зимой с помощью надлежащей изоляции.

Наличие звукоизоляции в экстремальных погодных условиях: предотвратите громкие звуки во время дождя, мокрого снега или града, когда вы звукоизолируете свою металлическую крышу. Это особенно полезно для семей с маленькими детьми или вообще для тех, кто боится громких звуков во время грозы. Если вы живете где-то, где экстремальные погодные условия являются обычным явлением, подумайте о звукопоглощении вашей металлической крыши.

Создание расслабляющей домашней обстановки: не позволяйте шуму металлической крыши напрягать вас. Используйте решения для звукоизоляции, чтобы сократить отвлекающие, раздражающие шумы и позволить себе чувствовать себя комфортно в своем доме.

Облегчение разговоров: вы не хотите перекрикивать шум сверху только для того, чтобы поговорить с другими в вашем доме. Звукоизоляция устраняет громкие звуки, мешающие разговору.

Отличный ночной сон: Звукоизоляция уменьшает громкие звуки, которые могут разбудить вас и помешать сну. Если вы часто просыпаетесь от грохота крыши и различных звуков металлической крыши, восстановите сон с помощью звукоизоляции.

Получение преимуществ металлической крыши: многие домовладельцы выбирают металлические крыши не просто так. Долгий срок службы, огнестойкость и другие плюсы побуждают людей устанавливать металлическую крышу, но шум может их отпугнуть. Наслаждайтесь преимуществами этого материала, не беспокоясь о недостатках шумных металлических крыш.

Способы звукоизоляции металлических крыш

Принесите эти преимущества в свой дом и уменьшите шум с помощью способов звукоизоляции металлической крыши. У вас есть множество решений на выбор, чтобы приглушить звук. Рассмотрите комбинацию этих способов звукоизоляции металлических крыш и выберите то, что лучше всего подойдет для вашего дома:

1. Утеплить чердак

Изоляция вашего чердака — отличный шаг для звукоизоляции металлической крыши, поскольку это самое близкое пространство к вашей крыше. Рассмотрите вариант звукоизоляционной минеральной ваты, это – тепло- и звукоизоляционный материал. Это поможет поддерживать температуру в вашем доме и не допустит шума металлической крыши внутрь помещения.

Минеральная вата изготовлен из камня высокой плотности, 80 % которого состоит из переработанного материала. Это не вызывающий зуд продукт, который легче установить, чем другие варианты изоляции. Заправьте его между деревянными или металлическими стропилами или рамами стены и потолка, в зависимости от отделки чердака.

2. Утеплить стены

Изоляция за пределами чердака даст вам еще больше преимуществ звукоизоляции от внешних шумов. В качестве бонуса звукоизоляция стен обеспечивает конфиденциальность между комнатами и снаружи. Используйте изоляцию в виде минеральной или стекловаты, подойдет и обычный пенопласт.

Если у вас есть комната, такая как спальня или офис, в которой вы особенно хотите звукоизоляцию, используйте декоративные акустические панели, которые помогают поглощать звук. Вы также должны убедиться, что ваши окна и наружные двери имеют надлежащую изоляцию и звукоизоляцию, особенно на этаже прямо под вашей крышей. Трещины или зазоры в этих отверстиях пропускают звук снаружи. Это означает, что даже если вы утеплите свои стены и чердак, вы все равно будете слышать шум металлической крыши через окна и двери.

3. Накройте или утеплите потолок

Помимо чердака, потолок вашего верхнего этажа имеет самый тесный контакт с крышей. Изучение того, как звукоизолировать потолок, поможет уменьшить ударный шум сверху, от таких вещей, как дождь или град, падающие на вашу крышу. Он также устраняет воздушный шум, который может включать ветер или другие звуки за пределами вашего дома.

Сводчатые потолки — привлекательная особенность комнаты, но отсутствие материалов между вами и вашей крышей создает более громкий звук. Установка гипсокартона и создание потолка помогает приглушить шум сверху. Если вы хотите, чтобы ваши потолки были сводчатыми,

4. Используйте подкровельную подложку

Это решение работает, только если вы устанавливаете новую металлическую крышу, но оно полезно. Если вы знаете о подложке для пола, концепция подкровельного покрытия для звукоизоляции будет иметь смысл. Он создает водонепроницаемый барьер между кровельным настилом и металлом кровли. В дополнение к защите вашего дома от суровой погоды, дополнительный слой помогает предотвратить проникновение звука внутрь.

5. Выберите правильную форму для вашего кровельного материала

Опять же, это будет вариант, только если вы получаете новую крышу. Но одни профили крыши создают меньше шума, чем другие. Фальцевые или плоские панели будут сидеть заподлицо с настилом крыши или подстилающим слоем и меньше дребезжать. Что-то вроде гофрированного стиля имеет зазоры между ним и поверхностью крыши, что означает, что он больше вибрирует и создает больше звука.

Даже если вы выберете плоский или стоячий фальц, вы все равно должны ожидать звуки металлической кровли. Но если вы можете выбрать более тихий материал и использовать его в сочетании с методами звукоизоляции внутри, у вас будет больше шансов на звукоизоляцию вашей металлической крыши.

6. Иметь надежную крышу

Независимо от того, монтируете ли металлическую крышу или обслуживаете ее, проверьте крепления. Крепления крепят листы металла к вашей крыше, но они должны быть прочными и находиться в правильном месте, чтобы работать должным образом. Вы также не можете использовать слишком мало, иначе вы рискуете, что листы будут двигаться во время ветра или дождя, что создает громкие звуки.

7. Поддерживайте свою крышу в исправном состоянии

Ваша крыша и крепеж расширяются и сжимаются при изменении температуры в течение года. Это вызывает движение и может ослабить крепления, делая крышу более шумной. Регулярное техническое обслуживание является неотъемлемой частью снижения звука металлической кровли. Пройдитесь по периметру вашего дома, высматривая любые незакрепленные или поврежденные панели. Если ваш дом высокий или крыша наклонная, обратитесь к профессионалам из ТОВ “УкрАльп”, чтобы они отремонтировал любые повреждения. Эта фирма проверенная лично нами.