Чтобы создать в кухне комфортную и уютную обстановку, а также добиться большей функциональности пространства, необходимо правильно подобрать все детали, в том числе раковину. На первый взгляд кажется, что подойдет любая, но это не всегда так. Если разобраться в особенностях каждой модели, удастся выбрать ту, которая идеально впишется в интерьер и будет максимально удобной в ежедневной эксплуатации.

1-5-bowl.1628746733130.jpeg

Разнообразие изделий

Кухонная мойка Franke – отличный выбор на долгие годы. Изделия представлены в огромном разнообразии. Различаются по размеру, вместительности, материалам, расцветке и, конечно же, форме. Попробуем разобраться, какая лучше.

Круглая

Это классическое решение, которое подходит к большинству интерьерных стилей. Она универсальная, лаконичная и элегантная. Благодаря отсутствию углов мыть такую проще. Особенно если она выполнена из современных материалов Franke. Круглая мойка чаще всего имеет одну, но довольно емкую секцию.

Овальная

Овал – это тот же круг, только более вытянутый, поэтому обладает аналогичными особенностями. Стилизовать его тоже несложно. Это прекрасное дополнение классических утонченных стилей.

Квадратная

Очень востребованный вариант, который выигрышно смотрится в современных интерьерах. При правильно выбранном способе монтажа полностью сливается со столешницей и выглядит как единое целое. Такая модель может иметь больше одной чаши, что очень удобно.

Прямоугольная

Идеальна, если нужно несколько чаш. Вариантов много: две одинаковые секции в виде квадрата, один большой квадрат и прямоугольник поменьше. Несложно подобрать лучшее решение под свои потребности. Прямоугольные мойки Франке отличаются максимальной вместительностью. Но при этом они не выглядят громоздкими, ведь выполнены из технологичного легкого сырья.

Угловая

Обычно это раковина в виде треугольника или нестандартного многогранника. Смотрится интересно и станет оптимальным решением для многих кухонь. Размещается в углу рабочей поверхности, чем помогает сэкономить место. Небольшая модель поместится даже на самой тесной кухне.

AP004_114.0508.016.1578678262270.jpeg

Мойка для кухни Franke: как выбрать

Чтобы приобрести удачный экземпляр, недостаточно определиться с предпочитаемой формой и количеством секций. Нужно учитывать еще несколько характеристик:

  • материал – раковины бывают стальными, керамическими, гранитными, из композитного сырья;
  • размер – в продаже есть как компактные изделия 300-400 мм в длину и ширину, так и те, диаметр которых превышает 1 м;
  • способ монтажа – раковину можно поставить под столешницу, сверху или на одном уровне; чем меньше зазор между ее краем и поверхностью, тем привлекательнее цельная конструкция и проще поддерживать порядок.

Продукция швейцарского бренда Франке отличается превосходными свойствами и украшает любой дизайн помещения. Среди огромного выбора экземпляров точно есть тот, что подойдет к вашей кухне.