Автоклав для домашнего консервирования – это прибор для герметичного приготовления блюд в банках. Под воздействием высокой температуры и давления внутри камеры заготовки не только готовятся, но и происходит их обеззараживание.

Автоклав для домашнего консервирования

Это значительно сократит затраты на подготовку «тары» для консервации, ее стерилизацию.

Какие бывают автоклавы

Автоклав для консервирования может быть электрическим или огневым. В первый встроен нагревательный элемент, который активируется подключением к сети. Огневой нужно установить на открытом источнике огня вроде костра или газовой горелки.

Автоклав для консервирования

В качестве материала для корпуса используют металлы: нержавейка, черная сталь. Модели из нержавейки долговечны, а стальные варианты, хоть и служат не так долго, стоят в 1,5 раза дешевле.

Различается также механизм прижатия крышки. Он бывает винтовой, болтовой и самоприжимной. Каждый из них обеспечивает достаточную степень герметизации. В болтовом крышка крепится с помощью размещенных по периметру фланца болтов. В винтовом механизме задействован винт на крышке. Самоприжимной закрепляет крышку в одном положении, придавливая ее снизу.

Автоклав для дома

Огромный выбор автоклавов доступен по ссылке: https://cropper.com.ua/avtoklavy/

Вместительность камеры автоклава тоже не оставляйте без внимания. Обычно легче ориентироваться не на объем в литрах, а на количество банок, которые поместятся внутри за одну загрузку. Это могут быть банки на 0,5 и 1 л.

Как пользоваться автоклавом

Предусмотрите заранее, в каком месте вы сможете установить автоклав и непосредственно с ним работать. Если аппарат не поместится на вашей кухне, то приспособить его для другого помещения будет проблематично.

Как пользоваться автоклавом

Прежде чем использовать автоклав в домашних условиях, нужно прочитать инструкцию и ознакомиться с техникой безопасности. Аппарат работает с высокими температурами, давлением, горячей водой. Чтобы избежать непредвиденных ситуаций и травм всегда изучайте особенности эксплуатации техники заранее.

Где найти домашний автоклав

Купить автоклав для домашнего консервирования по цене от производителя можно в украинском интернет-магазине Cropper. Оригинальное качество предлагаемых товаров и обслуживание в сервисном центре магазина гарантируются.

Устройства отправляют по всей Украине через Новую почту, Интайм и Деливери. По Харькову работает курьер.

Оплата производится наличными после получения или переводом предоплаты на банковскую карточку.