Бренд Yunmai является частью экосистемы компании Xiaomi. Он специализируется на спортивных и сопутствующих товарах. Среди них – умные весы, различные аксессуары и массажеры. В Украине Yunmai появился несколько лет назад. В официальном интернет-магазине теперь можно купить полезные товары. Среди них – Yunmai массажер, который помогает в восстановлении мышц после тренировок.

Необходимость использования массажера после тренировок

После серьезной тренировки появляется боль в мышцах. Это естественное явление. Источником этих неприятных ощущений является фасция (соединительная ткань, которая покрывает органы, сосуды и образует при этом так называемые футляры мышц). При тренировках, когда тело активно двигается или находится в непривычных позах, фасция может повреждаться. Это и вызывает мышечную боль.

Массажер Xiaomi YUNMAI Massage Gun-PRO BASIC предназначен для восстановления мышц и расслабления фасции. Для этого нужен глубокий массаж. Благодаря высокочастотной вибрации мышечные ткани расслабляются. В результате боль в мышцах после тренировки постепенно пропадает, быстрее проходит усталость.

Массажер подходит не только для людей, которые занимались спортом в зале. Он также актуален для тех, кто выполнял тяжелую физическую работу. Ведь от перенапряжения мышцы также начинают болеть.

Для полного восстановления достаточно десяти минут использования массажера.

Характеристики массажера Xiaomi YUNMAI Massage Gun-PRO BASIC

Массажер имеет продуманную начинку и дизайн. Двигатель является бесщеточным, мощность – 60 Вт. Крутящий момент очень высокий, благодаря чему создается высокочастотная вибрация. Кроме того, двигатель, хоть и мощный, очень малогабаритный. Благодаря ему массажер способен проникать в мышцы более, чем на сантиметр, вглубь.

Двигатель питается от литий-ионного аккумулятора, потому массажер не привязан к розетке. Техника может работать от 9 до 14 часов на одной зарядке.

Еще одним важным моментом является очень удобная форма массажера. Благодаря ей у инструмента есть такие преимущества:

  • безопасное использование;
  • высокая износостойкость;
  • низкий риск перегрева.

У массажера есть четыре насадки для работы с мышцами в разных частях тела, а также три режима скорости. Это позволяет подобрать комфортный способ воздействия на мускулатуру, ведь у каждого человека свой порог чувствительности.